В США у новинки сохранится имя Santa Fe, а гамма моторов будет состоять немного из других агрегатов. Например, янки не получат турбодизель, зато к их услугам назначат двухлитровый турбомотор отдачей 274 силы.
Не цепляющий глаз биодизайн, тривиальный интерьер, не самое технологичное оснащение — кроссовер Hyundai Santa Fe уже кажется старее, чем есть на самом деле. Кардинально ситуацию не спасает даже обновление 2009 года, после которого паркетник получил новую линейку моторов. Однако, по неподтверждённым данным, сменщик дебютирует лишь не раньше 2013 года, хоть предсерийные модификации грядущей модели, которая в Европе будет называться Hyundai ix45, уже проходят дорожные испытания.
В основе новинки лежит платформа седана Hyundai Sonata последнего поколения, что означает наличие стоек McPherson спереди и многорычажной подвески сзади. Гамму версий наполнят вариантами с передним и полным приводом. Во втором случае тяга на подключаемую заднюю ось пойдёт через многодисковую муфту, которую можно будет принудительно заблокировать на скоростях до 40 Двигателей в европейской спецификации ожидается несколько — бензиновые «четвёрки» семейства Theta 2.0 (162 л.с.) и 2.4 а также турбодизель 2.2 CRDi мощностью 184 или 200 «лошадей».
Монументальная центральная консоль напоминает о нынешнем кроссовере Hyundai Santa Fe, приборы в колодцах — о современном паркетнике Kia Sorento.
Покупателям предложат как исполнения с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с шестидиапазонным «автоматом» собственной разработки. Список опций включит улучшенную мультимедийную систему с навигацией и камерой заднего вида, панорамную крышу, электронных помощников, следящих за дорожной разметкой и обстановкой перед автомобилем. Дебют модели состоится в конце или в начале 2013 года на одном из североамериканских автосалонов, а в продажу Hyundai ix45 поступит во второй половине весны
Тот, кто не успел приобрести новенький Hyundai Santa Fe, должен поторопиться, так как уже скоро этого сделать не сможет. Корейский автоконцерн принял решение о переименовании всего модельного ряда. С 2013 года Santa Fe получит новое наименование — Hyundai ix45. Этот автомобиль хотя и будет напоминать модель Santa Fe, но все же будет относиться уже к новому поколению.
Появившиеся, так называемые, шпионские снимки, совершенно не дают никакого представления ни о внешнем виде, ни об интерьере Hyundai ix45. На них автомобиль скрывается за камуфлированной накидкой.
Тем ни менее, почитатели корейского бренда могут отметить несколько увеличенные размеры прототипа модели, что может стать серьезной конкуренцией в борьбе за рынок сбыта для Edge от Ford и Liberty от Jeep.
Кроме того видно, что формы Hyundai ix45 имеет более плавные линии и отличающиеся стильностью обводы. Некоторые специалисты, ссылаясь на источники автопроизводителя, говорят, что в новом Hyundai ix45, будут использовать как 4-х, так и 6-ти цилиндровые двигатели, отличающиеся от предшественников более совершенной системой подачи топлива.
Существует вероятность установки и турбированного 2-х литрового агрегата с ориентировочной мощностью около 275 лошадиных сил. Концерн запланировал показ Hyundai ix45 на Лос-Анджелесском автосалоне 2012 года, после которого автомобиль должен поступить в продажу.
Магнитолы CarDroid — это новейшее поколение штатных головных устройств (ГУ или ШГУ), устанавливаемых в штатное место автомобиля. Магнитола отлично вписывается в дизайн автомобильной панели, управляется кнопками на руле и интегрируется со штатными системами автомобиля.
Штатные магнитолы CarDroid – это не просто мультимедийное устройство, это интеллектуальный голосовой ассистент водителя с обратной связью. Ассистент найдет и подскажет интересные места, как к ним проехать, и как это сделать наиболее оптимально. Ответит на Ваши вопросы о текущей дорожной ситуации, погоде, новостях и т.д. Запомнит Ваши любимые и часто посещаемые места. Найдет с помощью голосового поиска контакты в телефонной книге и позвонит через Bluetooth по громкой связи на выбранный номер.
Система работает на ОС Android 9.0, что дает возможность использовать огромное множество приложений Play Market, разработанных для операционной системы Андройд. Т.е. может отображать карты и маршруты с учетом пробок, дорожную информацию, предупреждать о камерах и радарах, сообщать о штрафах и т.д.
Магнитолы комплектуются всеми необходимыми переходниками для штатной проводки, потому подключение не составляет проблем даже тех, кто ранее не имел опытам установки.
Емкостный мультитач — это современный цифровой дисплей, которым легко можно управлять несколькими пальцами, масштабируя карты и картинки. К тому же дисплеи на магнитолах CarDroid хорошо зарекомендовали себя в условиях суровых Российских морозов.
Современный восьмиядерный процессор RockChip RK3368 1.5GHz 64-bit SoC Octa-core Cortex-A53, 4Гб оперативной и 32Гб встроенной памяти обеспечат надежную работу устройства и установленных приложений.
Огромное количество пользовательских настроек, таких как смена логотипа, заставки, настройка рабочих столов и виджетов, мультиязычность, всеформатность — позволят любому пользователю настроить работу магнитолы на базе Android 9.0 под собственные предпочтения.
Встроенный модуль WiFi и поддержка множества 3g и 4g модемов обеспечат связь с Интернетом для получения обновлений, актуальной дорожной информации, просмотра видео- и прослушивания аудио-файлов онлайн.
Магнитолы CarDroid снабжены большим количеством различных интерфейсов: аналоговые (RCA) аудио/видео входы и выходы для подключения внешних мониторов, выходы для подключения камер (задней и передней) с автоматической активацией при включении задней передачи, 2-3 порта USB, слот microSD, miniUSB, 4-х канальный выход на усилитель и отдельный выход на сабвуфер.
Встроенные DVD-проигрыватель, FM/AM-тюнер, он-лайн ТВ или DVD-t2 (опция) не дадут заскучать в пути или ожидании.
50-канальный модуль GPS+Glonass с технологией U-blox найдет спутники менее чем за 1 секунду и обеспечит надежную связь с ними, а различные навигационные программы для Android, такие как Navitel, CityGuide, Прогород, iGo, Яндекс.Навигатор, Яндекс.Карты, Google-краты — проложат точный маршрут.
Операционная система | Android 9.0 |
Разрешение экрана | 1024*600 |
Параметры дисплея | 8 дюйм |
Внутренняя память | 32 Гб |
Оперативная память | 4 Гб |
Процессор | RockChip RK3368 1.5GHz 64-bit SoC Octa-core Cortex-A53 (восьмиядерный) |
Подключение камеры заднего вида | Да |
Гарантия | 12 месяцев |
Страна происхождения | Китай |
Поддержка кнопок на руле | Да |
Выход в интернет через wi-fi | Да, встроенный модуль |
FM-Тюнер | Да, с RDS |
Поддержка SD/MMC/USB | до 64 Гб |
DVD | Есть |
Встроенный модуль Bluetooth® | Да, профили HSP, A2DP, соединение с OBD2 |
Поддержка фронтальной камеры через вход Front Cam | Да |
Возможность подключения OBD2 адаптера | Да |
Прямое подключение iPod®/iPnone® | есть (кабель в комплекте) |
Видео AUX OUT | Да, 2 шт. |
Бренд | Roximo |
Подходящие модели автомобилей | Hyundai Santa Fe |
Цифровой ТВ-тюнер DVB-T2 | Опция, приобретается отдельно |
Поддержка внешних дисков | до 1 Тб (уточните модель HDD) |
Язык | Мультиязычность |
Особенности | Запись с USB камеры (видеорегистратор), интеллектуальное голосовое управление |
Поддержка 3G | Да, внешний модем |
GPS | да (GPS, GLONASS) |
Miracast (дублирование дисплея телефона) | Да, Iphone, Android |
Выход для усилителя | да, 4 канала |
Видео AUX IN | Да |
Отдельный выход на сабвуфер | Да |
Аудио AUX IN | Да |
Подключение pin-to-pin | Да |
Мощность | 4*50Вт |