«Одно сегодня стоит двух завтра.» — Бенджамин Франклин
У меня на 92-95(по настроению)
Город 20 — 23 (не могу удержатся лишний раз топнуть+пробки)
Трасса — если 110-120 то 14, а если пошустрее 130-140 то 17.
Официальная информация вещала о 16,3 в городе и 9,2 на трассе.
Выходит, что только с попутным ветром и с горки 😉
Я раньше грешил на Hyundai — они любят эдак на пару литров ввести в заблуждение. Смотрю — и Honda не отстает. С городским режимом я еще понимаю — город от города отличается, да и от времени суток много зависит. Но вот трасса.
Надеюсь, что ближайшие годы бензин не будет дорожать в разы. А там глядишь — и новые виды моторов подоспеют.
А пока — получаем удовольствие от драйва — сколько той жизни!
ну 16,3 в городе это куда еще. верю(если без пробок), но 9,3 на трассе-брехня, проехав 450 км до Владимира и обратно в Москву расход ниже 12,3 л не опускался. Они наверное расход замеряют в идеальных условиях, скорость — 90 км/ч, обороты не выше 2000 rpm, температура воздуха за бортом 24 гр. климат выключен, один водитель в машине, без пассажиров. и бензин какой-нибудь очень правильный. 😎
«Одно сегодня стоит двух завтра.» — Бенджамин Франклин
вот то-то и оно, что надо уж тогда сравнивать и по заправкам: 95 от 95-го на разных заправках может по-разному «выливаться».
Поделитесь информацией с друзьями
Скачать перечень калькуляторов
Модификации Honda Pilot | Расход топлива на 100 км по городу | Расход топлива на 100 км по трассе |
---|---|---|
Honda Pilot 1 поколение [2002 — 2006] | ||
Кроссовер 3.5 AT 4WD (240 л.с.) | 14.1 | 10 |
Honda Pilot 1 поколение [рестайлинг] [2006 — 2008] | ||
Кроссовер 3.5 AT (244 л.с.) | 13.3 | 8.9 |
Кроссовер 3.5 AT 4WD (244 л.с.) | 14.1 | 9.7 |
Honda Pilot 2 поколение [2008 — 2011] | ||
Кроссовер 3.5 AT (250 л.с.) | 13.8 | 10.2 |
Кроссовер 3.5 AT 4WD (257 л.с.) | 16.3 | 9.2 |
Honda Pilot 2 поколение [рестайлинг] [2011 — 2015] | ||
Кроссовер 3.5 AT (249 л.с.) | 15.8 | 9.1 |
Кроссовер 3.5 AT 4WD (249 л.с.) | 15.8 | 9.1 |
Honda Pilot 3 поколение [2015 — 2019] | ||
Кроссовер 3.0 V6 AT (249 л.с.) | 14.3 | 8.2 |
Honda Pilot 2019 | ||
Кроссовер 3.0 AT AWD (249 л.с.) | 14.3 | 8.2 |
Не буду писать про технические характеристики автомобиля Honda Pilot, напишу простыми словами, что мне нравится, а что нет.
Хонда пилот — это восьмиместный внедорожник на постоянном полном приводе. Салон вместительный, просторный, возить можно, ВСЁ, что захочется. На дороге идет отлично, на любой скорости. Не смотря на такой огромный внешний вид Пилота, управлять им одно удовольствие. Когда сидишь за рулем не чувствуешь, что управляешь какой-то махиной, машина очень мягкая и поворотливая. Для меня важно, будучи за рулем видеть край капота, в хонде пилот капот отлично виден, поэтому машина хорошо чувствуется.
Если сравнивать Honda Pilot с Range Rover и Chevrolet Tahoe, то хонда устойчивее на дороге. Рэндж и Тахо очень валкие, на резких поворотах машину немного наклоняет, в Хонде такого нет. Она легко выполняет резкие маневры, не смотря на свой размер и вместительность.
Педали в хонде в меру мягкие — нажимаются легко, но не проваливаются.
На Хонде пилот можно не бояться ездить по гололеду и снегу, Есть антипробуксовочная система (ABS), дополнительно можно включать зимний режим.
Хонда пилот ездит на 92 бензине (для меня было удивлением, что не на 95 — и ни для меня одной), расход топлива небольшой.
Внутренний интерьер салона можно периодически менять, то есть черные вставки на торпеде, дверях, ручке коробки передач, можно поменять на вставки под дерево.
Внутри салона нет квадратных резких углов, все в меру сглажено. Салон не грубый.
Honda Pilot отличный вариант для дальней дороге.
Задние сидения в Honda Pilot раскладываются в «ровный пол». При поездке в Крым из Москвы на автомобиле, мы спали одну ночь в машине. Поместились в нее нормально и отлично выспались. Также ездили в Крым из Москвы с ночевкой на автомобиле Opel Zafira.
Из недочетов — 257 лошадиных сил. Но это недочет не авто, а России. На автомобили свыше 250 л. с. — большой транспортный налог. Новая версия Хонды Пилот сделала как раз 247 л. с., чтобы не пересекать эту грань дикого налога.
Мне нравится как выглядит машина, у нее в меру брутальный и мужской вид. Для придания бОльшей брутальности на капот можно одеть так называемый «намордник» из хромированной стали.
Я видела хонду пилот в черном, белом, вишневом и серебряном цветах. Машина мне нравится во всех ее проявлениях 🙂