Brake booster faulty
brake booster faultyусилитель работает нормально.ничего не шипит.что может быть?предохранитель или может тормозную жидкость поменять просит?заранее спасибо)до пивиса далеко)
трудно сейчас услышать шипение
скоро услышишь.
пластиковая трубка отходит от вакумника лопается. от туда утечка
может еще что то,в любом случае нужно разбираться тщательно
если машина турбо, то скорее всего накрылся моторчик который с вакуумником стоит. он тока на турбо вроде. цилиндрической формы который
ошибка горит постоянно, вкл-выкл зажигания результата не дает.Начну с предохранителя,а там по ситуации.
Добавлено через 43 секунд(ы)
888
где сам моторчик стоит к нему подходит трубка))) в этом месте и лопается))) снимаешь этот маторчик акуратно чуть укорачиваешь лопнутую трубку нагреваешь торец трубки и одеваешь на место))) если долго с треснутым ездил возможно трещина дальше пошла))) тогда замена самой трубки решит вопрос)))удачного ремонта)))
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
трубка еще лопается на изгибе ниже по ней. там замена трубки однозначно. цена вопроса по моему баксов 150-200.
моторчик вакуумный дороже. не помню цену.
в целом с ошибкой ездил проблем не было, но пару раз думал приехал когда назад сдавал педаль тормоза в пол а она катится, второй раз в пробке. так что не тяни меняй!
888
Да,пожалуй знаем,ибо грешные одэщники не смогут разводить,а сэкономленные деньжата запустим в нужное русло)))
Добавлено через 3 минут(ы) 4 секунд(ы)
Сальник это ж условность,чоб узнать у девушек про красные дни календаря,или магазин закрыт на учет,или замок на амбаре,или коня можно ли в стойло поставить)))
ХАХАХА флудеры )))
__________________
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Тоже загорелась Brake booster faulty. Почитал форум, даже на забугорные форумы сходил. 90% грешат на трубку за вакуумником. Думал, что у меня эта же проблема. Сегодня посмотрел — все трубки в норме, по крайней мере, визуально трещин нет. Попробую посмотреть предохранитель.
Столкнувшись неделю назад сам с этой проблемой и изучив все советы/отдельное спасибо всем/ расскажу о своем случае! Еду спокойненько по дворику 20 км\ч. и тут херясь колокол и выкидывает ошибку по вакумнику, сразу подумал по красному значку тормоза!Поехал посмотрели тормозуху/прибор показал, что она в отличном состоянии в плане свежести и наличия влаги т.е. гигроскопичные показатели в нормуле/.Параллельно штудирую клубный поиск ))))))).Заехал сегодня, подключили комп./скажу одно-столько ошибок я давненько не видал/, но главное, что предык был целый и трубка тоже, эл. моторчик проверили-порядок. И ВОТ ВНИМАНИЕ-РЭЛЕ, которое приводит в действие тот самый моторчик молчало. хорошая новость была в том, что рэле разборное, его сняли, разобрали, а там от попадания влаги контакты окислились. все почистили, поставили и ТОРМОЗА КАК НАДОБНО теперь!)))))))
Если тормозит как раньше, то ошибка по дополнительному усилению — для экстренного торможения (в пол) , в обычном режиме разницы не почувствуешь.
имхо: временно не критично, НО косяк нужно устранять — это тормоза и на турбо тачке, иногда 2см пути многое решают, а каеша весит будь здоров.
Спасибо огромное.
Машину купил в пятницу, субботу заехал к ОД, там вердикт типа — надо разбираться. заодно и тормозные диски с колодками надо менять. при вопросе «а какие допуски у дисков»? получил ответ-так таковых нет. даже 1 мм износа и надо менять. я же прекрасно понимаю что лицо то у меня не Прохоровское. у всех есть допуски а у ОД нет. вот и ломаю голову.
Загорелся Brake booster faulty
парни загорелась такая штука Brake booster faulty а все вроде работает и тормозит как надо. чем чревато кто знает во что обойдется если надо что то менять? расскажите? Сканером ошибку сбрасывал опять выскакивает как заводишь((( всем спасибо.
там есть резиновые трубки, по ним подается воздух, вот они как раз и сифонят
Искать где сифонит геморно
черевато тем, что давить на педаль газа надо будет очень сильно
если у тебя turbo то это-дополнительный вакуум,он электрический.может он накрылся ,а может ,как,было у меня просто сгорел предохранитель,расположен под капотом слева походу движения.в книжке он указан.посмотри,а только потом едь в спорткар-центр.и подскажи как сам ошибки сбрасываеш,мне надо снять руль,но потом загориться неисправность подушки,неохото из-за этого ехать к дилерам.
Добавлено через 14 часов 54 минуты
сегодня сказали,что в новосибирске зарыли дилера-правда?
Ошибки скидывал сканером обычным вставлена дискета в него была на на ниссаны он все видит и читает на порше)) и есть там слово clear ))) ключевое слово бесплатно)))
Коллега, уточни где под капотом! Где бачок с тормозной жидкостью? Вижу два блока. Какой из них вскрывать? У меня Турбо 2003 года. Предохранители есть в салоне! Надеюсь не вакуум.
тоже загорелся такой финт. предохранители в порядок. тормоза тоже.
вопрос : до москвы доберусь? или на эвакуаторе поехать.
тоже загорелся такой финт. предохранители в порядок. тормоза тоже.
Ощибка Brake booster faulty на турбаке чаще возникает из-за перегоревшего редохранителя дополнительного усилителя тормоза. Предохранитель (5А жолтенький) находится в подкапотном пространстве (в углу крыла и лобрвика со стороны водителя), чтобы добраться необходимо остегнуть окаймляющий защитный пластиковый кожух (крестовые клипсы повернуть монеткой или отвертасом) освободить только угол. Далее видим чёрную коробку, откучиваем отвёрткой винт-зажим, открываем и
смотрим. Проводимость предохранителя не всегда можно определить «на глазок».
Если проблема в предохранителе, то ашибка погаснет сама. Если предохр. начнут гореть как «семечки» готовьсь к вакууму или к замене электоромоторчика нагнетателя.
п.с. Я менял один раз предохранитель год назат.