SCG сделает внедорожник для езды по вулканам

Компания Scuderia Cameron Glickenhaus объявила о запуске проекта по созданию легкового автомобиля повышенной проходимости, который сможет подниматься на вулканы.

SCG Boot фото

Особенности модели SCG Boot

Новый внедорожник будет обладать повышенной проходимостью: в целях демонстрации способностей авто производитель поднимется на нем на вершину вулкана в Андах, расположенную на высоте 6,89 км. Если экспедиция завершится успешно, будет установлен новый рекорд по высотному вождению авто.

Разработка машины пока ещё не закончена, поэтому её технические параметры могут быть изменены. Пока что планируется оборудовать автомобиль мотором V8, объемом 5,0 литров. Работать он должен будет в сочетании с автоматической коробкой. От МКПП производитель решил отказаться полностью по причинам низкого уровня спроса на транспортные средства с подобной трансмиссией.

Внедорожник SCG Boot

В процессе проектирования инженеры брали за основу гоночные прототипы, участвующие в соревнованиях «Париж-Дакар». Перед разработчиками была поставлена цель добиться 500-миллиметрового хода подвески.

SCG имеет утилитарный дизайн: он будет похож на багги без привычного кузова и с закрытой кабиной. На рынок поступят двух- и четырехдверные версии авто. Покорять вулкан отправится автомобиль с четырехдверным кузовом.

Ориентировочная цена машины равняется 100000$ (5,7 млн. рублей по текущему курсу). Старт продаж намечен на 2019 год.

Мой внедорожник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector