Японский автопроизводительный бренд Mitsubishi намерен нарастить производство собственных автомобилей с повышенным уровнем проходимости. В частности, количество кроссоверов и внедорожников должно увеличиться на территории России.
На протяжении второго летнего месяца компании удалось реализовать в России 2506 автомобилей. За аналогичный период времени в прошлом году было продано на 28,4% единиц больше. За семь месяцев компания Mitsubishi продала 21865 автомобилей. В прошлом году этот показатель было практически в два раза больше. Сейчас он опустился на 47,9%.
Однако следует заметить, что названные цифры касаются всех автомобилей, представленных в модельной линейке. Что касается продаж модели с высокой проходимостью (Mitsubishi Oulander), то уровень его продаж значительно вырос. Фирме удалось реализовать в прошлом месяце 1487 автомобилей, что на 38% выше, чем за идентичный временной промежуток в прошлом году.
Высоким уровнем продаже также отличается модель Mitsubishi ASX. На протяжении тридцати календарных дней было реализовано 513 автомобилей с повышенной проходимостью и высоким функциональным потенциалом. Еще одна, не менее популярная модель в лице Mitsubishi L200, продалась в прошлом месяце 181 раз.
Учитывая сложившеюся тенденцию, не исключена вероятность того, что в ближайшем времени руководство компании примет решение о расширении имеющегося модельного ряда внедорожников. Вследствие этого можно ожидать увеличения клиентской базы и упрочнения позиций на мировом автомобильном рынке.
Глава компании в лице Рус Наои Такаи отметил, что несмотря на рецессию, которая сегодня имеет место на отечественном автомобильном рынке, отдельные модели с повышенной проходимостью реализуются очень хорошо.