Audi Q7 второго поколения (4M) стоит на конвейере с 03.2015 года и явно не собирается быстро покидать рынок. Предыдущее поколение находилось в производстве 10 лет, поэтому модель Q7 по праву считается долгожителем. При этом надо вспомнить, что дизайн второго поколения Audi Q7 в кузове 4M изначально подвергся массовой критике и был встречен публикой крайне прохладно. Поэтому крайне важно было сделать грамотный рестайлинг для флагманской модели. И если профиль кузова остался таким же, как и был, то оптика, бампера и вся внешняя отделка были кардинально перекроены. Машина стала выглядеть гораздо стремительнее, но на наш взгляд, профилирование нижней части кузова, точнее его «юбок», вышло слегка сложноватым.
Стоит отметить, что все изменения во внешности, пошли Audi Q7 (4M) на пользу, и теперь он, что удивительно, стал больше похож на кроссовер первого поколения, особенно это стало заметно за счёт серый юбок и формы задней двери. С другой стороны, интерьер новинки изменился кардинально в сторону сенсорного управления, и теперь полностью копирует торпедо от более спортивного и технологичного Audi Q8. Давайте наглядно сравним дорестайлинговую и рестайлинговую версии Audi Q7 (4M) S-Line:
Видимо, использование нового интерьера связано, в большей степени с унификацией платформ и их мультимедийных комплексов. Таким образом в базовой версии диагональ центрального дисплея составляет 8,8 дюйма, однако, заказав мультимедийный комплекс Navigation Plus, вы получите дисплей на 10,1 дюйма, а место традиционной аналоговой приборной панели уже займёт Virtual Cockpit.
MMI теперь не имеет тачпада на центральном тоннеле, а вся навигация осуществляется за счёт сенсорных панелей и экранов. Опциональная система Navigation Plus также предлагает возможность использования голосового управления, причём навигация способна самообучаться и поддерживает различные онлайн-сервисы.
По прежнему, в качестве опции, можно заказать семиместное исполнение автомобиля, а полностью светодиодная оптика теперь является базовой. Новые опциональные матрично-лазерные фары способны увеличить дальнобойность светового пучка головного света почти вдвое относительно того, что предлагает светодиодная оптика — феноменальная эффективность!.
Новый двигатель 3.0 V6 TFSI (340 л.с.) пришёл на смену двигателю мощностью 333 л.с, и за счёт появления на нём системы «мягкого гибрида», он теперь без труда вписывается в жёсткие экологические рамки обновлённого ЕВРО-6.
Помимо того, что 48-вольтовая сеть работает для обеспечения функциональности мягкого гибрида, она также питает и активные стабилизаторы поперечной устойчивости, которые теперь ставятся на все модификации Q7 (4M) рестайлинг (ранее это опция была доступна только для заряженного Audi SQ7). Правда, активный дифференциал с изменяемым вектором тяги, этом обычным кроссоверам Audi Q7 по-прежнему не положен. Он будет доступен только за доплату для обновлённого SQ7, который появится несколько позже.
Активные стабилизаторы поперечной устойчивости входят в пакет оснащения «Мехатронное шасси», который также включает активный задний рулевой механизм и более короткую переднюю рулевую рейку (2,4 оборота рулевого колеса от упора до упора вместо 2,9).
ex 2013 Skoda Octavia A5 ambition 1.6 MPI (BSE) 102 л.с. АКПП-6 09G
ex 2017 Skoda Yeti 5L style outdoor 1.8 TSI (CDAB) 152 л.с. DSG-6 0D9 4×4
ex 2005 Skoda Fabia 6Y 1.2 HTP (BME) 64 л.с. Rally Green
2008 Volkswagen Passat B6 1.8 TSI (BZB) 160 л.с. МКПП -> 4×4 SchnapsWagen
2020 Skoda Karoq NU First Edition 1.4 TSI (CZEA) 150 л.с. DSG-6 0D9 4×4
На сегодня рестайлинговая Audi Q7 перекрывает все мои запросы. Приобрел девять месяцев назад. На мой взгляд, это идеальное соотношение цены и качества. Авто технологично, современно, управляемо, комфортно и прак.
Audi Q7 покупался в качестве основного семейного автомобиля, для дальних и ближних поездок с детьми, но и, в целом – это мой ежедневный автомобиль, у супруги для города есть пиканто. Двигатель у меня дизельный.
Красавчик Кузибен появился у нас с женой после Kia Sorento. Вот это была стремная тачка, которая за год ломалась раз семь, наверное. Избавившись от опостылого чуда на колесах, было решено приобрести Ауди. Все та.
Машину купил в августе, так что пока впечатления начальные. Во-первых, для справедливости стоит сразу сказать, что на Ауди я пересел с Вольво ХС90, поэтому езда на новом авто — это как небо и земля. Управляемое.
У меня машина 2020 года с трехлитровым движком и 249 л.с. До этого был Туарег 2012 года. Сначала пройдемся по преимуществам. Например, распознавание речевых команд стало несравненно лучше. Мне понравилось улучше.
Информация о модели Audi Q7 2019 – н.в., II (4M) Рестайлинг: технические характеристики, отзывы и фотографии авто. 5 и более обзоров на автомобиль Ауди Ку 7 в кузове внедорожник. Смотрите видео и фото, а также читайте отзывы о машине. Купить авто с пробегом в Москве на Autospot.ru!
Adblock